曾铮文集
[主页]->[独立中文笔会]->[曾铮文集]->[親歷獨立法庭判中共反人類罪終審判決 媒體反響空前熱烈]
曾铮文集
·组图:纽约.圣诞节
·中铝公司在澳大利亚的“游说”之旅
·视频:中国能救澳洲吗?
·为77元锒铛入狱的首名澳联邦大法官
·视频:此报告非彼报告
·视频:中国留学生坠楼身亡案
·陆克文的“中共泥潭”
·视频:澳洲社会的离婚及孩子“共同抚养”问题
·从未公开过的数据!——大陆还有多少人在炼法轮功?
·视频:澳总理陆克文执政周年“小结”
·中共利用心理学家迫害法轮功的铁证
·视频:悉尼歌剧院及其设计者之“世纪恩仇”
·视频:澳警击葬少年会引发骚乱吗?
·难民船外海爆炸 引发澳政坛风暴
·等了九年的公开退党声明
·视频:望子成龙缘何招致“飞来横祸”?
·视频:澳洲与中国的真假精神病
·澳媒揭央视地震周年节目虚伪内幕
·视频:由两岁儿童“狂涮”艺术界想到的
·视频:中国民工返乡的“单程票”
·视频:澳洲国庆日与澳洲精神
·对中共威胁 澳军事战略重大转变
·视频:澳门赌王澳洲“豪赌”之争议与联想
·视频:地铁烈火熔炼澳洲精神
·Remembering Tiananmen
·图片游记:墨尔本到悉尼自驾游(一)
·图片游记:墨尔本到悉尼自驾游(二)
·图片游记:墨尔本到悉尼自驾游(三)
·澳洲新预算案之“看点”
·图片游记:墨尔本到悉尼自驾游(四)
·视频:中铝收购力拓为何阻力重重
·视频:“身在福中不知福”的澳洲人
·视频:中铝公司在澳大利亚的游说之旅
·如果这样的调查发生在中国……
·视频:陷赤字危机 澳减移民保就业
·视频:为77元锒铛入狱的首名澳联邦大法官
·视频:澳洲总理陆克文的“中共泥潭”
·视频:难民船外海爆炸 引发澳政坛风暴
·视频:应对中共军事威胁 澳国防战略重大转变
·视频:澳媒揭央视地震周年节目虚伪内幕
·视频:澳洲新预算案之“看点”
·澳洲国防部长下台之“中共因素”
·力拓“间谍门”震惊全澳
·“卡车门”到底伤了谁?
·好文转载:孙延军:顶着镇压的拯救
·神秘献金来自何方?
·一样腐败 两种光景
·The Origin of Mysterious Australian Donations
·十一期间行人交通管理紧急通知!!!
·澳洲人对中国的好感为何下降?
·世界人权日,曾铮应邀发表演讲
·澳洲与中国:一样腐败 两种后果
·中共活摘法轮功学员器官新证据(上)
·从优昙婆罗花谈起
·A Triumph of Spirit: A Woman’s Plight to Expose Injustice in China
·从追查国际最新公告谈起
· 中共活摘法轮功学员器官新证据(下)
·澳洲紐省大選專訪隨筆——澳洲紐省大選專訪隨筆
·三十年爱国梦断
·重贴旧文-CHINA IN 2008
·正被“党的喉舌”吞噬著的海外中文媒体
·谈《围剿》
·谈追查国际发布的录像片
·我在澳洲审命案
·“好人多的地方”
·獨家:911紀念館設計者談設計思想
·世貿中心的瞬間感動——新唐人採訪手記(1)
·卡恩究竟干了没有?—— 新唐人采访手记(2)
·亲历纽约艾琳飓风——新唐人采访手记(3)
·视频:中國沒有喬布斯 是否有華爾街
·曾铮作客新唐人〈热点互动〉直播:誰是貪官?誰是奸商?
·王立军到底有无将活摘证据交予美国?
·强摘器官惊现美国非移民签证表说明什么?
·World Premiere of “Free China: The Courage to Believe”
·Experts Discuss Freedom at Free Speech Film Festival
·Speech at the Free Speech Awards Ceremony
·震撼人心的故事 撞击心灵的音乐——评记录片《自由中国:有勇气相信》的强
·Free China Wins American Insight’s Inaugural Free Speech Film Festiva
·在《自由中国》颁奖典礼上的发言
·美律師:應以仇恨罪起訴舊金山暴徒
·谨以此诗献给钟鼎邦——旧诗重发:李祥春,我向你脱帽致敬
·《自由中国》获丹佛国际电影节最杰出电影奖
·《自由中国》加首映 电影节总裁感动落泪
·致奥巴马罗姆尼公开信
·《自由中国》入围渥太华”自由思想“电影节-11月3日放映
·“Free China or Death by China” Forum & Screening
·The One Thing I Would Like Western Governments to Do
·《伟大的隐藏者》:被“隐藏”的伟大主题
·《来自星星的你》为何爆红?
·《自由中国》再获印度国际电影节大奖
·加州选举观察:提案被否 说明什么?
·《自由中国》将在台湾四城市电影院公映
·《自由中国》台北放映 观众谴责中共迫害
·台湾人的小动作与大陆人的防盗内裤
·《一步之遥》露骨的暗示:姜文到底想说什么?
·抢先公告:新唐人1月23日对大陆播出《自由中国》
·NTD’s Exclusive Broadcast into China of Award-winning Film: Free Chin
·《自由中国》2月3日起全球网络发行
·白宫正式回应调查中共活摘器官请愿
·《自由中国》全球线上上映(图)
·《自由中国》感动人心 开放网络点播
[列出本栏目所有内容]
欢迎在此做广告
親歷獨立法庭判中共反人類罪終審判決 媒體反響空前熱烈

   2019年6月17日,曾錚出席了由英國御用大律師傑弗里·尼斯爵士(Sir Geoffrey Nice QC)主持的獨立人民法庭(China Tribunal) 對中共活摘器官罪行的終審判決,並在此前後作爲法庭證人之一接受多家主流媒體採訪。
   
   本視頻爲曾錚談親歷此次歷史性大事的感受及心路歷程。
   
   點擊觀看:親歷獨立法庭判中共反人類罪終審判決 媒體反響空前熱烈


   
   附:部分媒體報導:
   
   Media Coverage
   
   Sky News: https://news.sky.com/story/a-throwaway-comment-saved-me-from-having-my-organs-harvested-11743126
   
   Sky News: https://news.sky.com/story/organs-of-prisoners-illegally-harvested-in-china-tribunal-claims-11743480
   
   Telegraph.co.uk: https://www.telegraph.co.uk/news/2019/06/16/children-risk-having-organs-harvested-flee-uk-escape-criminal/
   
   The Guardian: https://www.theguardian.com/world/2019/jun/17/china-is-harvesting-organs-from-detainees-uk-tribunal-concludes
   
   Reuters: https://www.reuters.com/article/us-britain-china-rights/china-is-harvesting-organs-from-falun-gong-members-finds-expert-panel-idUSKCN1TI236
   
   Yahoo News UK: https://news.yahoo.com/china-harvesting-organs-falun-gong-161243021.html
   
   Mail Online: https://www.dailymail.co.uk/news/article-7150447/China-continues-harvest-organs-detainees-including-Falun-Gong-followers-tribunal-claims.html
   
   Radio New Zealand: https://www.fonodio.com/stream/wp8zoxm80r7bqjnl/aol4nrylneem8zep/aol4nryv0der8zep/4
   
   NTD: https://www.ntd.com/ntd-evening-news-full-broadcast-june-13_343749.html
   
   Epoch Times: https://www.theepochtimes.com/forced-organ-harvesting-in-china-has-taken-place-on-significant-scale-independent-tribunal-finds_2965978.html
   
   MSN UK: https://www.msn.com/en-gb/news/world/china-is-harvesting-organs-from-detainees-tribunal-concludes/ar-AAD0nbq
   
   News.com.au: https://www.news.com.au/world/forced-organ-harvesting-of-prisoners-in-chinese-detention-camps-continues-says-tribunal/news-story/7cd23093648000f2fb6807eeaadb1b95
   
   Newsweek: https://www.newsweek.com/china-organ-harvesting-prisoners-tribunal-transplant-1444383
   
   Sahara Reporters: http://saharareporters.com/2019/06/17/london-tribunal-concludes-china-still-harvesting-organs-detainees
   
   Yorkshire Online: https://www.yorkshirecoastradio.com/news/world/2895426/organs-of-prisoners-illegally-harvested-in-china-tribunal-claims/
   
   NBC – https://www.nbcnews.com/news/world/china-forcefully-harvests-organs-detainees-tribunal-concludes-n1018646
   
   Independent: https://www.independent.co.uk/news/world/asia/china-organ-harvesting-prisoners-falun-gong-deaths-tribunal-a8962661.html
   
   Vice: https://www.vice.com/en_asia/article/qv7nqw/experts-accuse-china-murdering-people-falun-gong-spiritual-group-harvesting-organs
   
   Forbes: https://www.forbes.com/sites/zakdoffman/2019/06/18/china-killing-prisoners-to-harvest-organs-for-transplant-tribunal-finds/
   
   Forbes: https://www.forbes.com/sites/ewelinaochab/2019/06/17/the-china-tribunal-pronounced-its-verdict-on-organ-harvesting-in-china/#52f9e0d72eeb
   
   Telegraph: https://www.telegraph.co.uk/news/2019/06/17/british-government-ignored-chinese-organ-harvesting-tribunal/
   
   The Times: https://www.thetimes.co.uk/article/qc-s-report-calls-on-nhs-to-fight-black-market-in-organ-harvesting-qtv9xg339
   
   Express: https://www.express.co.uk/news/uk/1141893/china-organ-harvesting-tribunal-uk
   
   Express: https://www.express.co.uk/news/world/1141717/china-news-concentration-camp-organ-harvesting-falun-gong-uighur-muslim-minority-prisoners
   
   New Scientist: https://www.newscientist.com/article/2206874-prisoners-in-china-are-still-being-used-as-organ-donors-says-inquiry/
   
   Sydney Morning Herald: https://www.smh.com.au/world/asia/china-is-still-forcibly-harvesting-organs-finds-expert-panel-20190618-p51yrk.html
   
   Daily Telegraph Australia: https://www.dailytelegraph.com.au/map-exposes-the-extent-of-chinas-human-farms-as-tribunal-slams-1b-forced-organ-harvesting-trade/news-story/ef34edd7ce9ba9ebe02ad24192494aa8
   
   Aki Press: https://akipress.com/news:620795:China_is_harvesting_organs_from_detainees,_tribunal_concludes/
   
   CBN News: https://www1.cbn.com/cbnnews/world/2019/june/china-govt-harvesting-human-organs-from-falun-gong-other-prisoners-also-victims
   
   Global News Canada: https://globalnews.ca/news/5399303/china-harvesting-organs-falun-gong/
   
   Mogaz News: https://en.mogaznews.com/collection/1232400/China-slaughter-exposed-in-tribunal-claims-as-substantial-number-killed-for-.html
   
   NY Times Post: https://nytimespost.com/china-slaughter-exposed-in-tribunal-claims-as-substantial-number-killed-for-human-organs/
   
   News Trust: http://news.trust.org/item/20190617155514-p07b0
   
   Straits Times: https://www.straitstimes.com/world/europe/china-is-harvesting-organs-from-falun-gong-members-finds-tribunal
   
   Japan Times: https://www.japantimes.co.jp/news/2019/06/18/asia-pacific/china-harvesting-organs-falun-gong-members-expert-panel-finds/
   
   South China Morning Post: https://www.scmp.com/news/china/society/article/3014937/china-harvesting-organs-falun-gong-members-expert-panel-finds
   
   Arab News: http://www.arabnews.com/node/1512526/world
   
   News Breakouts: https://newsbreakouts.com/china-slaughter-exposed-in-tribunal-claims-as-substantial-number-killed-for-human-organs/
   
   The World News: https://theworldnews.net/my-news/china-is-harvesting-organs-from-falun-gong-members-expert-panel-finds
   
   Dev Discourse: https://www.devdiscourse.com/article/international/563966-refile-china-is-harvesting-organs-from-falun-gong-members-finds-expert-panel
   
   Viral News Direct: https://viralnewsdirect.com/china-harvesting-organs-from-prisoners-of-conscience-on-a-substantial-scale-lawyer-says-world-news/
   
   Cosmo News: https://www.cosmonews.info/china-harvesting-organs-from-falun-gong-detainees-tribunal-claims/
   
   Malay Mail: https://www.malaymail.com/news/world/2019/06/18/china-is-harvesting-organs-from-falun-gong-members-expert-panel-finds/1763164
   
   Science Slashdot: https://science.slashdot.org/story/19/06/17/2351253/china-is-harvesting-organs-from-detainees-tribunal-concludes
   
   International Business Time – https://www.ibtimes.com/imprisoned-falun-gong-members-are-being-killed-organs-china-tribunal-finds-2801495
   
   ABC News: https://www.abc.net.au/news/2019-06-18/china-harvesting-organs-from-falun-gong-prisoners,-tribunal-says/11219144
   
   News.com.au – https://www.news.com.au/world/asia/map-exposes-the-extent-of-chinas-human-farms-as-tribunal-slams-1b-forced-organ-harvesting-trade/news-story/ef34edd7ce9ba9ebe02ad24192494aa8
   
   Today.ng – https://www.today.ng/news/nigeria/tribunal-china-harvesting-organs-detainees-231014
   
   新唐人:https://www.ntdtv.com/b5/2019/06/24/a102608167.html
(2019/06/24 发表)
blog comments powered by Disqus

©Boxun News Network All Rights Reserved.
所有栏目和文章由作者或专栏管理员整理制作,均不代表博讯立场