现实中国
福建福安土地抢劫案
[主页]->[现实中国]->[福建福安土地抢劫案]->[ 国家把“依法治国”的重任交给了我]
福建福安土地抢劫案
·(六)法院:你要守法我就忽悠你这些农民
·(六)法院:你要守法我就忽悠你这些农民
·(七)中国的法律神奇到百姓没有可适用的法律
·(八)政府当婊子手上却总拿着贞洁牌
·(九)地方政权向最高统治者挑战
·官商勾结抢劫 法院充当掠夺工具全过程 十
·(十一)抢劫百姓财产 法院和政府“执法”速度跑得比刘翔还快
·官商勾结抢劫 法院充当掠夺工具全过程 十二
·(十三)是国家领导的庸腐还是法院的强大
·(十四)谁要维权就剥夺谁的人权 在中国你想维权没门
·官商勾结抢劫 法院充当掠夺工具全过程 (十五)
·(十六)上京所见:访民之多是领导的无能还是访民精神问题
·权力的作用是掠夺 不是保护百姓
·看看福建省的高检和高法到底有多高
·官商勾结抢劫 法院充当掠夺工具全过程 (十九)
·要告就让你这些屁民无休止的循环诉讼
·法院让百姓认知印有国徽的判决书不如妓女的价值
·政府与地痞流氓的区别就是有无执照的区别 (二十二)
·政府依法相抗 法院公开支持(二十三)
·法院用“法”诠释:守法的百姓都是白痴
·司法机关致使国民无法可依而走上歪门邪道(二十五)
·忽悠百姓成为掌权者的快感
·法院作为掠夺的工具 依法的国民成为笑柄
·农民依法维权换来执法部门的愚弄
·官商勾结抢劫 法院充当掠夺工具 终结篇
·明知幻影 被“法”蒙骗的农民却死拽不放(二十九)
·百姓守法而行 法院切断农民诉求之路
·我是手执执照的流氓我怕谁
·农民依法维权换来执法部门的愚弄
·国家是在为谁行使权利
·人在“黑社会”不能不提防
·2011两会提案
·请求公安局保护村民的合法权益报告
·是法院在耍猫腻还是快递公司的失
·政府的形象还是流氓的形象?
·人,没有永远的强势
·皮之不存,毛将安傅
·震惊:中国政权与统治阶级裸体相搏
·祖国母亲 为何你的子民大部分都有精神问题
·以权力控制百姓权利的执政是执政者无能的表现
· 国体摇曳 民以何堪
·无意中看到游精佑妻子陈育红给有关领导的信
·人在“黑社会”不能不提防
·政府手握执照抢劫 百姓心存法律呼吁
·“刁民”为国呕心沥血 “公仆”揽权无所不及
· 骇闻:从福建人大代表刘丛生身上看清中国内幕
·治国玩法将导致乌坎事件蔓延
·福建福安政府占着茅坑不拉屎
·不要迫使百姓扩散乌坎事件
·一个农村女性第二次挑战中国法律的公信力
·访民 政府 你们到底想玩死谁?
·祖国母亲:为什么你的子民大部分都有精神问题?
·中国公务员连骗子的职业道德都没有
· 谁敢说中国共产党将要自灭“我就和他急”
·法院告诉百姓不能跟中国政府走
·猪拉到美国还是猪——本性难改
·高贵的中国 低贱的法律
·官逼民反 一触即发
·一份两会提案看清中国前景一片黑暗
·中国政府默认违法的招数是“不给答复”
·福建省高院法官暴露中国走向灭完
·共产党国家的潜规则
·多妻的山西省人大代表与多妻的福建省人大代表之区别
·多妻的山西省人大代表与多妻的福建省人大代表之区别
·真正要感谢党感谢政府的是靠弄虚作假占位置的人
·瞧瞧 反党 反人民 反政府的都是些什么人
·墙外网"一派胡言" 卢展工"用心良苦"
·墙外网"一派胡言” 卢展工"用心良苦”
· 福建爱国女隔空问话习近平
·你举报什么 我和谐什么 你还有什么新的举报材料
·这个执政党让我痛心
·对安溪执法人员拆违建被刺死谈谈我的看法
·这个执政党让人的心好痛
·中国的法院只是黑权力的保镖
· 对两高关于网络毁谤案适用法律的司法解释谈谈我个人看法
·反腐背后却极力打造更巩固的腐败
·中共职能部门已默认党已沦陷败坏
·福建维权女向习近平主席隔空传送两会反腐礼物
·千呼万唤喊不醒的执政党
·315福州之行混淆了我对“合法组织”的定义
·联名举报跨越世纪的腐败链
·中国是世界上最滑稽可笑的国家
·  五月三十五日这天你在想些什么
· 敬请中央第九巡视组对我等八人举报的问题在法定期间做出答复
·悲哀:中国的法律与大多数高官却由一个胸无点墨的奸商掌控着
·穿警服不意味着就得不辨是非的服从
· 中国眼前的反腐下台的不一定是最大的贪官在位的不一定廉洁公仆
·中央领导到地方政府视察是听百姓的声音还是看地方政府作秀
· 政府“赐”她后半生在上访的路上艰辛跋涉
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
·接访与上访是否决定这个国家未来的走向?
[列出本栏目所有内容]
欢迎在此做广告
国家把“依法治国”的重任交给了我

    国家把“依法治国”的重任交给了我 王秀英/文

   以下提到的只是中国政府非法侵占农民土地案件中的一个小节,十几年来我向全国各部门都反映过,可是我们国家的领导们很忙,为这个国家的经济发展居于世界首位,为了与世界接轨而努力,他们必须以身作则,首先要把自己的经济搞上去,把子女送到发展中国家去,才可以把无能百姓的收入平均上去。

   领导们太忙,忙得废寝忘食,没空给我回复。他们这是对我的信任与重用,他们把推进国家的“依法治国”与“反腐败”的重任都交给我这么一个初中水平的农村女性身上。 在此,我感谢党感谢政府对我的重用,我将要尽最大的努力,决不辜负党与政府交给我的重任。 国家把“依法治国”的重任交给了我

   一份《信访复查申请书》蕴含着党与政府对我的信任与重托,让我来推进“依法治国”的里程碑。

   福安市国土资源局官商勾结,抢劫农民的基本农田与护岸林,颁证给合作对象是:

   闽东丛贸船舶实业有限公司、福建省政府扶持的重点企业、福建省第十七届、第十八届省人大代表、超贷银行十亿左右本息不还、可以有三个老婆六个孩子遭举报多次而不被调查、贿赂福建省前秘书长3万美金可以连任福建省人大代表的刘丛生。

   当土地被侵占的村民向国家各级领导或部门反映福安国土资源局违法颁证事实时,全由福安国土资源局做出答复,且每次答复都是“为闽东丛贸公司颁发9本土地使用证”

   当向福安国土资源局申请确认土地权属时,国土资源局答复:“为闽东丛贸公司颁发9本土地使用证”

   当向福安国土资源局申请丈量闽东丛贸船舶实业有限公司厂房总面积,除颁证部分外,多余的土地返还村民,国土资源局依然会做一份答复:“为闽东丛贸公司颁发9本土地使用证”。

   当村民向福安市政府各部门反映福安国土资源局不作为,对群众请求事项答非所问时,国土资源局还是答复:“为闽东丛贸公司颁发9本土地使用证”。

   本人作为村民代表在本月14日向福安市长反映上述情况,昨天又收到福安国土资源局颁发九本证的答复,也是说今年7月到现在收到三次:“为闽东丛贸公司颁发9本土地使用证”的答复了。但这次稍微加几个字。 以上是昨天第五次收到同一个内容的答复。

   昨天下午我就到福安信访局,问局长是否知道这份答复是市长的意思还是福安国土资源局无视新上任的市长作出的?

   信访局局长告诉我这不是市长的意思,市长接了你反映的问题,该查的他会叫相关部门去查。也会给答复。接着,信访局局长叫我向市政府申请复查。

   以下是我今天寄出的《信访复查申请书》:

    信访复查申请书

   申 请 人:福安市下白石镇外山村里凡自然村村民小组。

   组长:王秀英 电话:13385011597

   被申请人:福安市国土资源局

   请求事项:

   申请人不服被申请人于2016年8月13日作出的安国土资信复字(2016)第15号《信访事项答复意见书》,特此申请复查。

   申请复查事项:

   一、要求撤销2016年8月13日作出的安国土资信复字(2016)第15号《信访事项答复意见书》。

   二、要求被申请人依法履行职责,确认闽东丛贸船舶实业有限公司厂区用地总面积。并出示规范的总面积坐标图。

   三、被申请人在安国土资信复字(2016)第15号《信访事项答复意见书》第一条称:闽东丛贸船舶实业有限公司用地面积309.368亩,颁证9宗共306.378亩,未进行颁证的地块3块。申请人要求被申请人到实地指认已经颁证的9宗地的位置,与未颁证的3块地位置。

   四、该意见书第三条称“对丛贸公司未经批准登记占用的3块地,我局将依法予以查处”,请被申请人答复怎么查处?

   事实与理由:

   被申请人将申请人的土地颁证给闽东丛贸船舶实业有限公司,而实际申请人村土地被多侵占100多亩左右。被侵占的依据有:

   1、被申请人依据1977年一份“契约”的面积颁证,而契约以外的面积被被申请人圈在丛贸公司颁证的范围。

   2、根据海洋渔业局提供的海宗图与福安国土资源局提供的宗地图,其坐标点一致,数字并不一致。

   3、福安国土资源局颁发的0366号证与2000年0343 号土地使用证中英岐村委签订的4份协议(33.248亩地块)重复颁证。(这四份协议33.248亩地重新颁证的证号为2008第4028、4029、4031、4032号证)。

   申请人世世代代生存在这块被侵占的土地上,村民估计这块地有400亩左右。多年来申请人向被申请人申请确认土地权属,被申请人就以“已经颁证”为借口不予确权。因此,申请人要求丈量丛贸公司厂区用地总面积,而被申请人每次总是答非所问作出“已经颁发9本证”的答复。

   今年2月26日,申请人再次向被申请人递交《土地丈量申请书》,被申请人在法定期限内一直没有做出任何《受理通知书》或《处理意见书》。从2月26日至今,申请人已经向政府领导及各部门反映,领导及各部门虽然多次督促,但福安国土资源局至今未向申请人正面答复丛贸公司用地的总面积。因此,申请人强烈请求复查机关对申请人以上请求的事项进行审查!。

   此致福安市人民政府

   信访事项复查申请人;福安市下白石镇外山村里凡自然村

   村民小组组长:王秀英

   2016年8月20日

   许多了解本案的人士,包括福安各级领导,对福安国土资源局的这种答复他们都看不懂。昨天,政府一个部门的领导在看我谈这个问题后,他说,这个土地面积被侵占很多肯定是个事实,加上基本农田等各种审批权限,相关责任人是要承担刑事责任的,所以他们只有做这种答复,拖时间,拖到你放弃为止。 我想这个领导说的也是大家心知肚明的,但为什么福安国土资源局可以挂牌违法?这才是问题的核心。当然。十几年走来我都没有放弃,要我放弃除非他们来黑的,把我暗害了除外,否则,想我放弃就做梦去。

    写于2016年8月20日

(2016/08/23 发表)

blog comments powered by Disqus

©Boxun News Network All Rights Reserved.
所有栏目和文章由作者或专栏管理员整理制作,均不代表博讯立场